Донецку возвращают свет

Коммунальные бригады Донецка продолжают восстанавливать электроснабжение в городе. Свет возвращается на предприятия и в жилые дома дончан.

Энергетики ДТЭК продолжают возвращать свет в донецкие дома и на предприятия. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

В частности, восстановлена резервная высоковольтная линия для обеспечения надежности электроснабжения предприятиям Донецка: Донецкэлектроавтотранс, заводу «Ремкоммунэлектротранс», зданиям областного Пенсионного фонда, городской Налоговой инспекции, а также заводу «Точмаш».
 
В Донецке восстановлено резервное электроснабжение завода «Топаз» в Куйбышевском районе и шахт имени А.Ф. Засядько в Киевском районе.
 
Подключены к электроснабжению около 500 жителей микрорайона Семашко Кировского района, 3 многоэтажных дома в Ворошиловском районе, обесточенных из-за попадания снаряда.
 
Вновь восстановлено энергоснабжение шахт Абакумова, Скочинского, Трудовская и Чекист, которые были обесточены в ночь с 13 на 14 августа в результате попадания снаряда в высоковольтную линию. Все рабочие были выведены на поверхность. Эти шахты обесточиваются и вновь подключаются к электроснабжению уже в шестой раз за последние 2 недели.
 
В Кировском районе остаются обесточенными более тысячи домов частного сектора микрорайона Абакумова, поселок шахты Лидиевка и поселок Бирюзова. Также без электроэнергии находятся жители трех многоэтажных домов поселка Грабари Куйбышевского района и около 500 домов частного сектора на границе Куйбышевского и Кировского района в результате повреждения подстанции «Бабакова».
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в результате военных действий в Донецке пострадали дома частного сектора одного из районов города. Есть информация о двух погибших мирных жителях.

Свет играет большую и важную роль. С помощью солнечного света все вокруг оживает, с помощью осветительных приборов, ламп, светильников можно существенно обыграть любой интерьер и создать определенную атмосферу. В интернет-магазине неомакс вы найдете широкий выбор источников освещения. Высокое качество, приемлемая цена.

 
Комментарии (0)