ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеДорошенко: Остатки газа в хранилищах крупнейшие за четыре года

Дорошенко: Остатки газа в хранилищах крупнейшие за четыре года

Более 15 млрд кубов газа в подземных хранилищах НАК "Нафтогаз" стали одним из крупнейших остатков, с которыми Украина входит в новый год за последние четыре года.

Более 15 млрд кубов газа в подземных хранилищах НАК "Нафтогаз" стали одним из крупнейших остатков, с которыми Украина входит в новый год за последние четыре года.

Благодаря изменению энергетической стратегии Украины уверенно входит В 2018 год, а остатки газа в пидзмених хранилищах НАК "Нафтогаз" пока являются самыми за последние четыре года.

Об этом говорится в сообщении Укринформа со ссылкой на заявление Президента Украины Петра Порошенко во время встречи с председателем правления НАК "Нафтогаз" Андреем Коболев, видео которого размещено на Facebook главы государства.

"К счастью, после того, как энергетическая стратегия была изменена, сегодня мы с абсолютно твердой уверенностью входим в новый 2018", - сказал Порошенко.

Он отметил, что благодаря решению Стокгольмского арбитража Украина соскочила с газового крючка Газпрома, а озвученную Коболев количество газа в подземных хранилищах НАК "Нафтогаз" - более 15 млрд кубов - назвал одним из крупнейших остатков, с которыми Украина входит в новый год за последние четыре года .

По словам Президента, введение рыночных тарифов и справедливых цен на газ, а также системы субсидий являются составными энергетической безопасности государства, благодаря которым Украина получила настоящую энергетическую независимость.

Как сообщалось ранее, объем транзита газа по территории Украины в 2017 году достиг рекордного значения за последние восемь лет, говорится в сообщении "Укртрансгаза".

Также в "Укртрансгаз" отметили, что "Украина вошла в 2018 год с крупнейшими по сравнению с началом пяти последних лет запасами газа в подземных хранилищах".

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал условие для закупок российского газа.

Хочешь привести свою фигуру в идеальное состояние? Уже записалась на аэробику? Теперь необходимо выбрать удобную спортивную одежду. Загляни на Goodrun com ua. Широкий ассортимент спортивной одежды и аксессуаров.

 
Комментарии (0)