ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКабмин готов нести ответственность за тарифы на газ

Кабмин готов нести ответственность за тарифы на газ

Глава правительства заявил, что готов нести ответственность за «газовые» тарифы. Кроме того, Премьер пообещал отчитываться перед общественностью относительно цен на топливо.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что готов нести ответственность за повышение тарифов на газ для населения. Об этом он заявил с трибуны парламента в пятницу.

«Как Премьер-министр я мог бы спрятаться за Национальную комиссию по регулированию энергетики и коммунальных услуг, сказать, что это не правительство, не премьер подписывал постановление – они независимый орган, назначаемый Президентом, задавайте им вопросы... Власть, и в том числе я как Премьер-министр страны, принимал политическую ответственность и политическое решение относительно реформы в газовом секторе страны. И я буду нести эту ответственность, и готов перед вами всеми отчитываться за это», - заявил он.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Премьер-министр Арсений Яценюк призвал руководство парламента и фракции коалиции провести публичную дискуссию относительно обоснованности новых тарифов на ЖКУ. 
 
Премьер заверил, что готов провести «жесткую дискуссию с конкретными цифрами, фактами и доказательствами».
 
«В том числе и о том, как подписывались газовые договоры сейчас и раньше. Какие были экономические убытки и как нам сложно выходить из этой ситуации», – добавил Премьер.
 
Комментарии (1)
Олена1
18 сентября 2015 г. 14:18
уголовную ответственность?