ГлавнаяКомментарииТеплоэнергетикаД.Шмигаль: "Мы ожидаем подхода тех 7 кораблей, которые везут уголь в Украину"

Д.Шмигаль: "Мы ожидаем подхода тех 7 кораблей, которые везут уголь в Украину"

Семь кораблей с углем должны прибыть в Украину до конца этого месяца или в начале следующего, заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль
Семь кораблей с углем должны прибыть в Украину до конца этого месяца или в начале следующего, заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль во время брифинга.
 
Шмигаль сообщил, что угольные станции тоже работают. Сейчас идет режим экономии находящихся на складах угля.
 
"Мы ожидаем подхода тех 7 кораблей, которые везут уголь в Украину. Мы ожидаем, что к концу этого месяца, в начале следующего месяца, уголь в Украине уже будет", – рассказал Шмигаль.
 
Также премьер заявил, что Украина выйдет на стандартные параметры, а сейчас достаточно той мощности, которой владеет Украина.
 
"У нас базу обеспечивает атомная генерация, которая работает в большей мощности, чем в прошлые осенне-зимние периоды. У нас есть гидрогенерация, солнечная энергия дает еще свою часть. В Киевском узле работают ТЭС на газе", - сказал Шмигаль.
 
В ответ частная компания ДТЭК заявила, что они зафрахтовали 7 судов угля класса Панамакс для прохождения осенне-зимнего периода.
 

Напомним, в Украине на складах – на 310,4 тыс. тонн меньше угля, чем критически необходимо: всего 447,9 тыс. тонн угля. И что 62 энергоблока на ТЭС – не работают вообще. 25 из них – из-за отсутствия топлива. На 4 АЭС эксплуатируются 11 из 15 энергоблоков, 4 энергоблока – на ремонте. 

 
Комментарии (0)