ГлавнаяКомментарииСобытияД.Шмигаль: "В октябре введут дополнительные выплаты для пенсионеров старше 75 лет"

Д.Шмигаль: "В октябре введут дополнительные выплаты для пенсионеров старше 75 лет"

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал о шагах правительства по повышению пенсионных выплат для украинцев.
Премьер-министр Денис Шмыгаль во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде рассказал о шагах правительства по повышению пенсионных выплат для украинцев.
 
Он отметил, что в марте этого года была проведена индексация для большинства украинских пенсионеров. Рост пенсий на 11% коснулось почти 8 млн человек.
 
«В апреле этого года была проведена индексация пенсий для работающих пенсионеров, и они так же получили свои обновленные выплаты. Кроме того, повышаются минимальные пенсионные выплаты вместе с повышением прожиточного минимума в 1 июля и 1 декабря этого года. В прошлом году Правительство впервые ввел программу доплат пенсионерам старше 80 лет. Теперь они ежемесячно дополнительно получат по 500 грн », - подчеркнул Премьер-министр.
 
Также глава правительства отметил, что 1 октября так же впервые будет введены дополнительные выплаты по 400 грн для пенсионеров старше 75 лет.
 
Премьер-министр напомнил, что на заседании Правительства 14 июля было принято решение о повышении пенсий для военных.
 
«Доплаты по 2000 гривен будут начислены людям уже за июль. В целом такие доплаты коснутся почти 400 000 человек. И это справедливая сумма с учетом того, что выплаты другим пенсионерам индексировались, а военным пенсионерам - нет », - отметил Денис Шмыгаль.
 

Кроме того, премьер-министр отметил, что Правительство продолжает совместно с профильным комитетом парламента работать над тем, чтобы запустить накопительную пенсионную систему. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
20 июля 2021 г. 23:37
А хто повинен встановлювати лічильники води у квартирах? Вимірювання кількості проданого кожному покупцеві товару ( а компослуга - це товар) покладається на продавця, а не на покупця. Тобто, лічильники води у квартирах має встановлювати надавач компослуги, а не споживач.-------------------------------------Отже, допоки постачальник не встановить квартирні лічильники води, плата за воду для квартир без лічильників має нараховуватись згідно норм споживання, а не за так званим будинковим лічильником.
Коля Пухов
20 июля 2021 г. 23:40
Щодо холодної води ("АК Київводоканал") , то від кожного багатоквартирного будинку виходять на вулицю 2-3 загальнодоступні точки розбору холодної води. Влітку вода з них ллється майже безперервно: кожен бажаючий може відкрити кран, під"єднати шланг і полити тротуари та газони. У спекотні дні поливають переважно ввечері.--------------------------------------------- Потім ця витрачена на полив вода розподіляється на споживачів, квартири яких без індивідуальних лічильників води. Це очевидна несправедливість. Чому усІ цІ поливання - виливання води на вулицю не за рахунок УСІХ мешканців будинку?