ГлавнаяКомментарииСобытияД.Шмигаль: "Правительство проведет повышение пенсий уже с 1 марта"

Д.Шмигаль: "Правительство проведет повышение пенсий уже с 1 марта"

Сегодня, 1 марта, произойдет повышение пенсий на 11%, об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, такая индексация - это обязанность правительства перед украинскими пенсионерами.
Сегодня, 1 марта, произойдет повышение пенсий на 11%, об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время очередного заседания Кабинета Министров 24 февраля.
 
По его словам, такая индексация - это обязанность правительства перед украинскими пенсионерами.
 
«Мы понимаем, что во время коронакризы особенно важно поддержать наиболее уязвимые слои населения. Именно поэтому Правительство нашло соответствующие механизмы и средства, чтобы провести повышение пенсий уже с 1 марта », - подчеркнул Денис Шмыгаль.
 
Кроме того, как отметил Премьер-министр, Правительство подало в Верховную Раду законопроект, который предлагает закрепить ежегодную дату индексации 1 марта.
 
«Мы хотим, чтобы пенсии наконец индексировались автоматически. Так же как мы сейчас реализуем инициативу, по которой пенсии будут назначаться автоматически, без дополнительных обращений. Также в предлагаемом нами законопроекте мы предлагаем, чтобы индексация пенсий с 1 марта осуществлялась всем без исключения категориям пенсионеров, включая и ученых, и военнослужащих», - отметил глава правительства.
 

В прошлом году Правительство впервые установил ежемесячные доплаты к пенсии в размере 500 гривен для людей в возрасте от 80 лет. А также отметил, что уже в этом году дополнительные доплаты получат и люди старше 75 лет. 

 
Комментарии (0)