ГлавнаяКомментарииСобытияД.Шмигаль: «В этом месяце зарегистрировалось дополнительно 140 тысяч безработных»

Д.Шмигаль: «В этом месяце зарегистрировалось дополнительно 140 тысяч безработных»

В мае во время карантина в Украине дополнительно зарегистрировались 140 000 безработных граждан. На выплату помощи Кабмин выделил 6 млрд гривен
В мае во время карантина в Украине дополнительно зарегистрировались 140 000 безработных граждан. На выплату помощи Кабмин выделил 6 млрд гривен, об этом сообщила пресс служба Офиса президента.
 
В Офиса президента вчера, 11 мая, состоялась традиционная селекторное совещание по предотвращению распространения коронавируса. Информацию по безработице озвучил глава Кабмина Денис Шмыгаль, ссылаясь на данные Государственного центра занятости.
 
«В этом месяце зарегистрировалось дополнительно 140 000 безработных. Чтобы помочь с выплатами людям, которые потеряли работу, Кабинет министров выделил 6 мільярдів гривен из Фонда борьбы с коронавируса», - рассказал Денис Шмыгаль.
 

Напомним, в Украине на начало мая количество безработных, зарегистрированных в Государственной службе занятости, составила 456,8 тыс. Человек. Это почти на 148,5 тыс., Обо 48% больше, чем по состоянию на соответствующую дату прошлого года (4 мая 2019 количество безработных составляло 308,3 тысячи). 

 
Комментарии (0)