ГлавнаяКомментарииСобытияД.Шмигаль: В мае стоит задача создать 500 тыс рабочих мест»

Д.Шмигаль: В мае стоит задача создать 500 тыс рабочих мест»

Правительство планирует создать 500 тыс рабочих мест в мае, чтобы не допустить углубления экономического кризиса. Об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль
Правительство планирует создать 500 тыс рабочих мест в мае, чтобы не допустить углубления экономического кризиса. Об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире ток-шоу Свобода слова Савика Шустера.
 
"Мы прогнозируем спад производства и спад валового продукта. Уже в мае стоит задача создать 500 000 рабочих мест, чтобы Украина не упала еще в глубокий кризис", - сказал Денис Шмыгаль
 
Он добавил, в настоящий момент во время мероприятий карантина в стране падает уровень потребления, будет иметь последствия для экономической ситуации.
 
Напомним, Кабинет Министров Украины поддержал предложения Минэкономики и принял изменения в постановление от 11 марта 2020 № 211, расширив перечень разрешенных во время карантина видов хозяйственной деятельности.
 

Решение принято с целью смягчения влияния на экономику ограничительных мер, введенных с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
14 апреля 2020 г. 18:04
Чомусь ще на початку незалежності фундатори України вирішили, що держава буде існувати не за рахунок виробництва, а за рахунок зовнішніх запозичень і внутрішніх узаконених шахраювань. Президенти і прем"єри мінялися, а цей неправильнийй курс усі 28 років тримався і тримається. і ніяких ознак покращення не видно.