ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаДТЭК законтрактовал еще четыре судна американского угля

ДТЭК законтрактовал еще четыре судна американского угля

ДТЭК договорился о дополнительных четырех судах класса "панамакс" с импортным топливом. Ожидается, что новые поставки с углем из США и происхождением из Колумбии, прибудут в Украину в течение февраля-марта.
Частная компания ДТЭК законтрактовала еще четыре дополнительных судовых партий американского угля, об этом сообщила пресс-служба компании.
 
"ДТЭК договорился о дополнительных четырех судах класса "панамакс" с импортным топливом. Ожидается, что новые поставки с углем из США и происхождением из Колумбии, прибудут в Украину в течение февраля-марта. Таким образом, на сегодняшний день общее количество поставок компанией морем увеличено до 13 судов, а объем импортного угля – до 858 тыс. тонн. Уголь из дополнительных "панамаксов" пополнит составы украинских ТЭС", - говорится в сообщении.
 
Напомним, ДТЭК уже привез в Украину девять судовых поставок с импортным углем. Первое судно, законтрактованное компанией для нужд государственных ТЭС "Центрэнерго", прибыло в Украину 20 ноября. Другие предназначены для нужд ТЭС "ДТЭК Энерго". Это позволило увеличить запасы угля на складах ТЭС компании до 548 тыс. тонн.
 
В течение сентября-декабря 2021 года ДТЭК импортировало 880 тыс. тонн угля.
 

При этом ДТЭК уменьшил собственную добычу за 2021 год на 11,1%. На шахтах "ДТЭК Энерго" в 2021 году добыто почти 17 млн. тонн энергетического угля, что на 2,1 млн. тонн меньше, чем в 2020 году. 

 
Комментарии (0)