ГлавнаяНовости ЖКХЖильеГИУ рефинансировало почти полтысячи кредитов

ГИУ рефинансировало почти полтысячи кредитов

Украинские семьи не остаются без поддержкой государственных жилищных программ. За последнюю неделю количество семей, которые получили помощь на приобретение жилья увеличилось.

С начала текущего года 477 семей приобрели жилье при поддержке государства. На эти цели Государственное ипотечное учреждение направила более 108 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, по словам начальника управления по связям с общественностью ГИУ Анны Волобуевой за период с 21 по 25 октября Государственное ипотечное учреждение рефинансировало 12 кредитов, предоставленных гражданам для приобретения жилья. На эти цели было потрачено 4,1 млн грн.

Также руководитель пресс-службы добавила, что сейчас на рассмотрении находится еще 40 заявок на льготные кредиты для населения.

«Надеемся, что каждая из этих семей получит свое жилье уже в ближайшее время», - отметила Анна Волобуева.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, правительство осуществило перераспределение некоторых расходов и предоставления кредитов государственного бюджета, предусмотренных Минрегиона на текущий год. В частности, правительственным распоряжением уменьшен объем расходов по программе «Удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий» на 35,6 млн гривен.

Также распоряжением правительства уменьшен объем расходов по программе «Частичная компенсация процентной ставки кредитов коммерческих банков молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья» на 17 млн гривен.

 
Комментарии (0)