ГлавнаяНовости ЖКХЖильеГИУ вложила более 100 миллионов в жилье

ГИУ вложила более 100 миллионов в жилье

На государственную ипотеку потрачено более 100 миллионов гривен. По данным ГИУ с начала года при поддержке государства более 450 семей приобрели льготное жилье.

За период с 7 по 11 октября Государственное ипотечное учреждение рефинансировало 22 кредита, предоставленных гражданам для приобретения жилья. На эти цели учреждение направила 4,5 млн. грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, по словам начальника управления по связям с общественностью ГИУ Анны Волобуевой, с начала текущего года, уже 457 семей приобрели льготное жилье при поддержке государства. На такие цели учреждение направила более 100 млн. грн.

«Благодаря плодотворному сотрудничеству Государственного ипотечного учреждения и банков-партнеров уже более 8 тыс. семей приобрели собственное жилье, используя льготное ипотечное кредитование по Стандартам ГИУ», - сообщили пресс-секретарь.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, пятерка рейтинга банков-партнеров Государственного ипотечного учреждения изменилась. Вместе с масштабными системными банками І группы в сотрудничестве с учреждением приобщаются и банки с меньшей капитализацией.

«Наша цель, чтобы как можно больше семей решили свои жилищные вопросы при помощи государства. Но, количество рефинансированных кредитов ГИУ напрямую зависит от активности банков-партнеров. Поэтому, чем больше поступает заявок от них, тем большее количество граждан сможет воспользоваться кредитами для приобретения жилья на льготных условиях», - подчеркнула Анна Волобуева.

 
Комментарии (0)