ГлавнаяВыбор редакцииСобытияД.Вовк:«Я бы с удовольствием прибыл на суд. Но не готов участвовать в судилище»

Д.Вовк:«Я бы с удовольствием прибыл на суд. Но не готов участвовать в судилище»

Экс-глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк обвинил Офис президента Украины в воздействии на правоохранительные органы и судебную систему и отказался прибыть в Украину
Экс-глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк обвинил Офис президента Украины в воздействии на правоохранительные органы и судебную систему и отказался прибыть в Украину. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
 
"В своем недавнем интервью Коломойский сказал, что не возвращается в Украину потому что не верит в независимость украинской судебной системы. Заявил: «Я надеюсь, что при президенте Зеленскому какой-то начальник управления типа Филатова НЕ БУДЕТ звонить в суды и говорить выпускать им Коломойского или нет. я надеюсь, что администрация президента не будет руководить судебной ветвью власти». Поэтому на вопрос, почему я именно сегодня не в Украине, отвечу словами Коломойского. я не готов приезжать пока председатель офиса президента руководит НАБУ, САП и вдовой системой. При президенте Зеленскому в суды звонят другие люди. И Коломойскому, похоже, это очень нравится. У меня нет «баришивських» или «соломенских» судов, нет такого «Богдана» или «Сытника», поэтому предпочитаю находиться в стране, где закон и право не пустой звук. Я бы с удовольствием прибыл на суд. Но не готов участвовать в судилище", - написал Дмитрий Вовк.

Напомним, детективы НАБУ подозревают, что что бывшие члены НКРЭКУ помогли владельцам теплоэлектростанций получить почти 19 млрд гривен неправомерной выгоды. В злоупотреблениях на 18870000000 грн шесть человек: бывшего главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка, начальника отдела НКРЭКУ, руководителя управления НКРЭКУ и двух представителей ДТЭК Ивана Гелюх и Бориса Лесного. 

 
Комментарии (0)