ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоФиброцемент – новинка ли это для строительного рынка Украины?

Фиброцемент – новинка ли это для строительного рынка Украины?

Хотя фиброцементные плиты в Украине почти всегда не без оснований показываются отечественными компаниями как новшество, в Евросоюзе эта технология уже стала нормой.

Хотя фиброцементные плиты в Украине почти всегда не без оснований показываются отечественными компаниями как новшество, в Евросоюзе эта технология уже стала нормой.

Европейские фирмы начали её использовать и продвигать уже более десятилетия назад. Предшественником фиброцементных листов можно назвать цементно-асбестовый лист – изобретение австрийского инженера Людвига Гатчека, которое не претерпело принципиальных изменений в конструкции и производстве на протяжении почти сотни лет использования.

Однако, в 90-х годах прошлого века в ЕС решили прекратить эксплуатацию асбеста, поскольку различные практические исследования подтвердили канцерогенные свойства данного материала.  

Фибробетон с целлюлозным волокном был разработан учёными в качестве безопасной замены асбеста. Его строители и используют по всей Европе до наших дней. Целлюлоза – экологически чистый материал, служащий основой для хлопка и древесины. Поэтому, производство фиброцементных плит не несёт в себе угрозы для окружающей среды. И конечно, фиброцементные плиты абсолютно безопасны как при строительстве, так и в ходе эксплуатации.  
 
Фиброцементные панели можно без труда и всяких опасений использовать не только для наружной отделки здания. Благодаря абсолютной безвредности, фиброцементные плиты также подходят для оформления внутреннего убранства и зонирования любых помещений – от складов и до жилых домов. Фиброцемент не даёт запаха, не выделяет токсичные испарения и не пылит. 
 
Для удобства, расположим преимущества фиброцементных плит списком: 
  • Экологичность (состоит из природных минеральных наполнителей и цемента).
  • Долговечность (фибропанели имеют длительный срок службы – от 50 лет).
  • Вентиляция (фибропанели «дышат» благодаря вентиляционным каналам, целенаправленно и планомерно интегрированным в конструкцию).
  • Простота и относительная дешевизна монтажа (фибропанель не требует подготовки поверхности и соответствующих погодных условий для установки).
  • Влагозащищённость и прочность (фиброцемент не гниёт, не коррозирует и не горит).  
  • Множество вариантов оформления (текстура и цвет фибропанелей остаются целиком на выбор пользователя).
  • Доступность (стоимость вас очень порадует).
Фактическая самоочистка (дождь или снег способны легко очистить фиброцементные плиты от пыли и грязи).

Купить фиброцементные плиты в Украине сейчас очень легко, хотя они и являются безусловной новинкой для местного строительного рынка. К примеру, Fibrocement.com.ua уникальна компания, которая наладила поставки фиброцементных панелей в нашу страну непосредственно от производителя. На их сайте https://fibrocement.com.ua можно получить бесплатную консультацию специалистов.  

Желающим проверить внешний вид плит из фиброцемента, что называется, вживую, доступен шоурум. В нем можно лично убедиться в качестве продукта. 
 
Комментарии (0)