ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХФонд госимущества: Приватизация энергетики в комплексе с законом о рынок приведет к снижению тарифов

Фонд госимущества: Приватизация энергетики в комплексе с законом о рынок приведет к снижению тарифов

Комплексный подход к реформ энергорынка обеспечит формирование новой, эффективной модели его деятельности

Закон о рынке электроэнергии должен быть принят, и тогда у нас полностью сформируется новая модель деятельности энергорынка. Об этом в эфире канала «Espreso.TV» сообщил Председатель ФГИУ Игорь Белоус.

«Большой завод заключает прямой договор с тем самым генератором, может покупать оптом заранее, у нас формируется рынок деривативов электрической энергии», – сказал он, отмечая, что законодательные изменения и приватизация в комплексе приведут к снижению тарифов на электрическую энергию.

Игорь Белоус также заявил, что объектами украинской энергетики интересуются канадские, американские, турецкие, японские, корейские компании, а также компании из Арабских Эмиратов.

«Эти люди тратят деньги последние полгода на юристов, на экономистов, они ездят по тем областям, по облэнерго, тех станциях, задают тысячи вопросов», – рассказал Глава Фонда.

По его словам, Фонд активно работает с всеми заинтересованными компаниями, готовя ответы на все их вопросы.

«Такого в Фонде госимущества никогда не было. Раньше выдавали папочку, там четыре бумажки и говорили – до свидания, приходите на аукцион. Так было в 2005 году, когда приватизировалась «Криворожсталь». Я этим занимался и помню, сколько времени мы тратили, чтобы собрать хоть какую-то документацию по этому объекту. Сейчас мы уже живем в другом измерении. Сегодня у нас есть веб-сайт, где есть вся информация, в том числе на английском, отчеты, международная отчетность, экологическая – пожалуйста. Аренда – пожалуйста», – отметил руководитель Фонда.

Он также подчеркнул, что российские компании не могут участвовать в украинской приватизации в соответствии с законодательством.

«Я вам могу сказать, что 99% инвесторов на облэнерго – то есть иностранцы, и это не русские, даже по бенефициарах. Россияне не принимают участия в нашей приватизации. Точка», – подчеркнул Игорь Белоус.

Как защитить автомобиль от погодных условий? На сайте https://metalworld.com.ua/proizvodstvo/avtonavesy/ Вашему вниманию представлен специальный навес. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)