ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХФонд социального страхования одобрил проект бюджета на 2018

Фонд социального страхования одобрил проект бюджета на 2018

На заседании правления Фонда социальной защиты Украины рассмотрен и одобрен бездефицитный и сбалансированный проект бюджета на 2018 год
Вчера на заседании правления Фонда социальной защиты Украины рассмотрен и одобрен бездефицитный и сбалансированный проект бюджета на 2018 год, который направлен на повышение социальных стандартов для застрахованных лиц, в частности, пострадавших на производстве и членов их семей, сообщает Правительственный портал.
 
Планируется провести перерасчет ежемесячных страховых выплат с 1 марта на 20% и повысить размер выплат тем, кто получает меньше, чем размер минимальной заработной платы.
 
Указанный перерасчет будет осуществлен всем пострадавшим на производстве и членам их семей, состоящих на учете в Фонде, а это более 207 тыс. Человек. Средний размер ежемесячной страховой выплаты при этом возрастет на 432,1 грн до 2592,8 грн.
 
Установление размера ежемесячной страховой выплаты в пересчете на 100 процентов потери трудоспособности на уровне минимальной заработной платы 3200 грн коснется 68,5 тыс. Пострадавших. В среднем на одного пострадавшего увеличение составит 358,4 грн.
 
У лиц с инвалидностью с потерей трудоспособности 80% и более, а это 1,5 тыс. Человек, страховые выплаты возрастут более чем 600 гривен. Для пострадавших с утратой трудоспособности 40-80%, которых на учете 27 тыс. Человек, рост выплат составит 500-600 гривен.
 
На эти инициативы необходимо дополнительное финансирование в объеме более миллиарда гривен.
 

Также в проекте бюджета Фонда на 2018 году учтенная вопросы оптимизации предельной численности работников на 35% и сокращение административно-хозяйственных расходов учреждения. 

Вам необходимо организовать перевозку? Экспедитор в Одессе поможет осуществить вам любую поездку и правильно оформить все документы. Для этой компании не существует невозможного!

 
Комментарии (0)