ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Отрасль ЖКХ "в целом" готова к отопительному сезону - Минрегион

Отрасль ЖКХ "в целом" готова к отопительному сезону - Минрегион

По состоянию на начало октября комплексную подготовку жилищного фонда и объектов социально-культурного назначения выполнены в среднем на 99,2%, дорожно-мостового хозяйства - на 98,4%, объектов водопроводно-канализационного хозяйства - на 99,6%
Отрасль жилищно-коммунального хозяйства "в целом" готова к отопительному сезону 2020-2021 годов. Об этом заявила во время профильной совещания заместитель министра развития общин и территорий Украины Наталья Хоцяновская, об этом сообщила пресс служба министерства.
 
"По состоянию на начало октября комплексную подготовку жилищного фонда и объектов социально-культурного назначения выполнены в среднем на 99,2%, дорожно-мостового хозяйства - на 98,4%, объектов водопроводно-канализационного хозяйства - на 99,6%, объектов теплоснабжения - на 97,2%", - говорится в сообщении.
 
Наталья Хоцяновская отметила, что "в целом отрасль готова к началу отопительного сезона, вместе с тем остаются нерешенными вопросы финансово-экономического характера, урегулирование которых требует комплексного подхода".
 
В частности речь идет о предприятиях ТКЭ, которые в зоне риска несвоевременного начала отопительного сезона. По состоянию на 8 октября количество таких предприятий составляла 63.
 

Относительно арестов счетов предприятий теплоснабжения, Хоцяновская отметила, что есть несколько путей решения ситуации, в частности путем принятия соответствующих законопроектов. 

 
Комментарии (0)