ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетика«Гарантированный покупатель» выполнило авансовый платеж за электроэнергию в сентябре

«Гарантированный покупатель» выполнило авансовый платеж за электроэнергию в сентябре

Государственное предприятие «Гарантированный покупатель» выполнило авансовый платеж за электроэнергию, сгенерированную производителями из возобновляемых источников (ВИЭ) в первой декаде сентября
Государственное предприятие «Гарантированный покупатель» выполнило авансовый платеж за электроэнергию, сгенерированную производителями из возобновляемых источников (ВИЭ) в первой декаде сентября, об этом сообщила пресс-служба ГП.
 
"Источником средств для платежей стали: погашение задолженности за урегулирование небалансов и доход предприятия от торговой деятельности - 408 млн грн, а также средства, полученные от" Укрэнерго "в качестве оплаты услуги по обеспечению увеличения доли производства электроэнергии из альтернативных источников энергии - 400 млн грн", - говорится в сообщении.
 
Напомним, Гарантированный покупатель обратился к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг за содействием в урегулировании ситуации с задолженностями НЭК "Укрэнерго" перед госпредприятием.
 

"Гарантированный покупатель" является субъектом хозяйствования, в соответствии с законом "О рынке электроэнергии" обязан покупать электрическую энергию у производителей, которым установлено "зеленый" тариф, а также у производителей по аукционной цене для выполнения специальных обязанностей на рынка электроэнергии, а также выполнять другие функции, определенные законодательством. 

Интересуют автоновости? Прочитать свежую подборку авто новостей можно на сайте focus.ua. Постоянное обновление ленты новостей.

 
Комментарии (0)