ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетика«ГарПок»: Оплата электроэнергии из ВИЭ составляет 37,5%

«ГарПок»: Оплата электроэнергии из ВИЭ составляет 37,5%

23 ноября 2020 государственное предприятие «Гарантированный покупатель» перечислило 150 млн грн производителям из возобновляемых источников (ВИЭ) в товарную продукцию октября, сообщает ГарПок.

23 ноября 2020 государственное предприятие «Гарантированный покупатель» перечислило 150 млн грн производителям из возобновляемых источников (ВИЭ) в товарную продукцию октября, сообщает ГарПок.

На сегодня за «зеленую» электроэнергию в прошлом месяце уплачено более 1.45 млрд грн. Уровень расчетов достиг 37,5%.

Напомним, что Гарантированный покупатель полностью рассчитался с производителями электроэнергии из ВИЭ за сентябрь.

Кроме того, Гарантированный покупатель сможет продавать электрическую энергию, произведенную из возобновляемых источников энергии, по усовершенствованным правилам согласно постановлению Кабмина «О внесении изменений в Порядок проведения электронных аукционов по продаже электрической энергии по двусторонним договорам». Изменения будут способствовать увеличению доходности гарантированного покупателя.

Предварительное решение Кабмина обеспечило выход гарантированного покупателя на рынок двусторонних договоров. Торговая стратегия гарантированного покупателя доказала свою результативность. Двусторонние договоры, заключил ГарПок в октябре 2020 года, позволили минимизировать небалансы и получить компании дополнительный доход.

Вероятно, кто-то в Apple так устал распутывать провода, что нашел способ от них избавиться. Оказалось, что данная проблема приносила массу неудобств и подавляющей части населения Земного шара, так что новинка моментально стала бестселлером и рекордсменом продаж. За это мы все благодарны AirPods, но в топ они уже не войдут, так как немного устарели. Появились гораздо более продвинутые и дешевые модели беспроводных наушников, на https://art-de-luxe.com.ua/naushniki/ их насчитывается несколько десятков в лучшем соотношении цена/качество.

 
Комментарии (0)