ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГаз в Украине будут измерять по евростандартам

Газ в Украине будут измерять по евростандартам

Дочернее предприятие НАК Нафтогаз Украины ОАО Укртрансгаз заявило о намерении перейти на европейские измерительные газовые стандарты.

Дочернее предприятие НАК Нафтогаз Украины ОАО Укртрансгаз заявило о намерении перейти на европейские измерительные газовые стандарты.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщила на своей Facebook-странице компания «Укртрансгаз», которая эксплуатирует систему магистральных газопроводов и подземных хранилищ газа страны.

«Украина должна перейти от старых советских стандартов к новым, принятым в странах ЕС. Например, если мы сейчас измеряем газ в кубических метрах, то в будущем перейдем на энергетические единицы – в МДж, кВт*ч или Гкал», – говорится в сообщении.

В компании также добавили, что в будущем будет проведена работа по внедрению новых технологических регламентов и модернизации оборудования в соответствии с новыми стандартами.

Напомним, НАК «Нафтогаз Украины» планирует до конца марта обсудить с ПАО «Газпром» разрыв контрактов на поставку и транзит газа, а также выполнение решений Стокгольмского арбитража.

Как известно, долг российского монополиста составляет 8,5 миллиардов долларов, еще 6 миллиардов долларов компания должна по решению украинских судов по иску АМКУ и Минюста.

Для того, чтобы о вас узнали и вас заговорили нужна реклама. Для начинающего предпринимателя отличная возможность это контекстная реклама. Заказать размещение контекстной рекламы вы можете в компании "Сеоранк". Высокое качество услуг по привлекательной

 
Комментарии (0)