ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Газовые» переговоры в Киеве оказались безрезультатными

«Газовые» переговоры в Киеве оказались безрезультатными

Трехсторонние переговоры относительно цены на газ впадают в кризис. Последняя встреча представителей Украины-России-ЕС прошла в Киеве и снова оказалась безрезультатной.

«Газовые» переговоры, которые состоялись вчера в Киеве, продолжались недолго. К тому же, никакого результата они не дали. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Трехсторонние переговоры по газу, которые проходят в субботу в Киеве, завершились. По информации издания, первым встреча оставил глава «Газпрома» Алексей Миллер, который быстро прошел к машине, не дав каких-либо комментариев.
 
Вместе с тем глава Министерства энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявил, что трехсторонние газовые переговоры 14 июня завершились безрезультатно.
 
«Решений не найдено, поэтому по предложению еврокомиссара Эттингера на утро 15 июня запланировано продолжение переговоров», - отметил господин Продан. Вместе с тем Министр не уточнил точного времени переговоров.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», добыча газа в Украине примерно равен объему потребления. То же, в «Нафтогазе» убеждены, что в течение лета проблем с газоснабжением не будет.
 
Комментарии (0)