ГлавнаяКомментарииТеплоэнергетикаНовый договор Росии - действительность или «газовая» игра

Новый договор Росии - действительность или «газовая» игра

На сегодняшний день Министерство энергетики Российской Федерации передало украинской стороне новый проект соответствующего договора.

Россия передала Украине новый проект газового договора. Вчера состоялась встреча председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина и Премьер-министра Украины Николая Азарова, на которой Нарышкин сообщил, что Россия передала Украине новый проект газового договора.

«Консультации и переговоры идут достаточно активно. На уровне министров энергетики последние переговоры состоялись в январе, ну а на сегодняшний день Министерство энергетики Российской Федерации передало украинской стороне новый проект соответствующего договора, вокруг которого будут вестись консультации», - отметил Нарышкин.

В свою очередь Премьер-министр Украины обратил внимание Нарышкина на то, что сейчас украинские промышленники платят 560 долларов за тысячу кубометров российского газа. «Мы прилагаем очень большие усилия, чтобы найти, прежде всего, взаимовыгодный и взаимоприемлемый вариант решения этой задачи. Решение должно быть найдено, и в ближайшие время оно должно быть найдено», - сказал Азаров.

Эксперты считают, что поскольку предложение о переговорах Украины и России по газовым вопросам поступило официально только сейчас, есть все основания предполагать, что до переговоров как таковых не было. По словам директора Центра Разумкова Валерия Чалого, украинская сторона еще 12 декабря 2011 года по распоряжению правительства создала делегацию для проведения переговоров, чтобы подписать новый договор между Кабинетом министров Украины и правительством России о расширении сотрудничества в газовой сфере. После чего МИД и Миненергопром должны были передать Кабмину директивы. Я не имею информации о том, что директивы существуют. А пока нет всех необходимых атрибутов подтверждения ведения официальных переговоров, говорить можно только о встрече, например, руководителя украинского министерства Юрия Бойко с руководителем российской компании Миллером. Не более этого.

Кроме того, исходя из заявления посла РФ в Украине Михаила Зурабова о письме от министерства энергетики РФ с предложением продолжения переговоров, официальный статус переговоры вступят только сейчас. И это говорит о том, что есть решение этого вопроса. Его не стоит до окончания президентских выборов в России. Сразу после этого, я думаю, решение будет принято и новый документ будет подписан ... То, что этот процесс давно нужно было делать официальным и проводить его по всем процедурам это понятно. Я думаю, что это хороший знак.

Игроманы – люди, которые полностью увлечены игрой. Они и не только, своего героя усовершенствуют своего героя различными способами. Вот, например, Вашему вниманию представлена fallout 4 броня. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте fallout4th.ru.

 
Комментарии (0)