ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГазовый вопрос стал одним из самых сложных для правительства

Газовый вопрос стал одним из самых сложных для правительства

Сегодня международные партнеры Украины уже поставили вопрос, чтобы отечественная цена газа равнялась европейской.

Сегодня международные партнеры Украины уже поставили вопрос, чтобы отечественная цена газа равнялась европейской.

Премьер-министр Украины Володимр Гройсман заявил, что вопрос цены на газ является одним из самых сложных и ситуацию в будущем стабилизируют.

Об этом премьер-министр рассказал в эфире "Свободы слова" на ИСTV, говорится в сообщении Укринформа.

"Один из самых сложных вопросов. Мне просто было сдержать слово, которое я дал год назад, что в этом отопительном сезоне цена на газ не изменится, хотя на мировых рынках она изменилась и вы знаете, что сейчас наши международные партнеры ставят вопрос, чтобы украинская цена газа равна европейской ", - сказал Гройсман отвечая на вопрос, повысится цена на газ в Украине и когда это может произойти.

 

Гройсман отметил, что взял курс на то, чтобы насыщать украинской продукцией по конкуретного ценам внутренний рынок для стабилизации цен в разных сферах, в том числе, цен на коммунальные услуги.

"Я верю, что эта модель сработает, я верю в то, что мы стабилизируем ситуацию с ценами, но также на цены влияют повышение цен на электроэнергию. Правительство не имеет отношения к формулировке внутренней цены на электроэнергию. По цене на газ - мы ограничили верхнюю границу цены и никто не имеет права перескочить. Если бы не было этого урядовго ограничения, то цена была бы выше ". - сказал Гройсман.

Он отметил, что важно развивать систему субсидий в Украине.

Как сообщалось ранее, правительство Украины обработал формулу цены на газ внутри страны, которая учитывала бы текущую экономическую ситуацию и социальный аспект.

Справка. Одним из приоритетов работы правительства определено увеличение собственной добычи газа, что позволит избавиться от необходимости импортировать топливо и даст возможность устанавливать цену внутри страны без привязки к импортным паритетов. Как ориентир определено 2020 года, когда объем импорта должен быть сведен до минимальных значений, зато объем собственной добычи - достаточный для обеспечения потребностей украинских потребителей.

Свадьба - это особенное и долгожданное событие для каждого человека. Так хочется, чтоб все было идеально. Если вам необходимо свадебное оформление банкетного зала вы можете его заказать в компании Decorator. Мы сделаем этот праздник по-настоящему особенным и запоминающимся.

 
Комментарии (0)