ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение «Газпром» может разработать месторождения нефти и газа в Крыму

«Газпром» может разработать месторождения нефти и газа в Крыму

«Газпром» предложил самопровозглашенной власти Крыма разработать месторождения нефти и газа. На полуострове такой предложения не удивлены.

Российская компания «Газпром» обратилась к самопровозглашенной власти Крыма с предложением разработки месторождений нефти и газа. Об этом заявил самопровозглашенный первый вице-премьер АРК Рустам Темиргалиев, передают «РИА Новости».

«Конечно, в первую очередь к нам обратился «Газпром», - сказал Он, отвечая на вопрос, поступали ли уже в адрес власти Крыма предложения от российских компаний по вопросу разработки месторождений нефти и газа.
«Крым является одним из крупнейших регионов в Черноморском бассейне по добыче на шельфе газа и нефти. Добывает сейчас около 1,5 миллиардов кубических метров газа в год», - отметил он, уточнив, что в 2013 году добыча удалось увеличить на 40% за счет запуска Одесского и Штормового месторождения на шельфе Черного моря. - «Более того, Крым перспективный на этом направлении, потому что у нас в районе Керчи, по данным геологоразведки, расположены одни из самых крупных в Черноморском регионе бассейнов нефти и газа»
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», нынешняя власть АРК планирует национализировать, а дальше - приватизировать госкомпании «Черноморнефтегаз». На это чиновники думают потратить несколько дней. Вице-премьер Крыма намекнул, что инвестором предприятия может стать «Газпром». 
 
 
Комментарии (0)