ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Газпром» продолжает списывать произвольные суммы за поставки газа в оккупированные районы Донбасса

«Газпром» продолжает списывать произвольные суммы за поставки газа в оккупированные районы Донбасса

"Газпром" прекратил отправлять "Нафтогаза" счета за поставки газа в неподконтрольные территории, но продолжает отражать в своей отчетности объемы поставок газа.
"Газпром" прекратил отправлять "Нафтогаза" счета за поставки газа в неподконтрольные территории, но продолжает отражать в своей отчетности объемы поставок газа.
 
Российский "Газпром" прекратил выставлять НАК "Нафтогаз Украины" счета за поставки газа в оккупированные районы Донбасса, но продолжает "списывать" на это произвольные суммы, сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".
 
"Газпром" прекратил посылать нам счета за поставки газа в неподконтрольные территории, но объемы поставок газа увеличил и отображает их в своей отчетности. На поставку газа на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей можно списать любые средства. С российской стороны поставки контролирует только сам "Газпром", с украинской - никто ", - утверждают в пресс-службе НАК.
 
Как отмечают в "Нафтогазе", некоторые коллеги до сих пор заблуждаются, считая, что "Газпром" руководствуется только бизнес-логикой.
 
"Очень любим слушать немецких коллег, которые рассказывают нам, что" Газпром "- это коммерческая компания. Коммерческая, но политнавантаженням", - резюмируют в НАК.
 
Во вторник "Газпром" обнародовал отчетность, в которой указано, что в первом квартале 2018 году компания поставила в оккупированные районы Донбасса 1,242 млрд куб. м газа против 1,109 млрд куб. м в аналогичном периоде 2017 года.
 
Комментарии (0)