ГлавнаяНовости ЖКХПолитика«Газпром» требует отменить решение Стокгольма по «Нафтогазу»

«Газпром» требует отменить решение Стокгольма по «Нафтогазу»

После дополнительного изучения текста в компании пришли к выводу, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а другим лицом.

После дополнительного изучения текста в компании пришли к выводу, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а другим лицом.

Российский "Газпром" направил в понедельник в апелляционный суд округа Свеа заявление о полной отмене решения Стокгольмского арбитража по спору с "Нафтогазом Украины" по транзитному контракту.

Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга со ссылкой на ТАСС, передает УНН.

"Дополнительное изучение текста решения с вовлечением всемирно признанного эксперта-лингвиста показало, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а другим лицом. Очевидно, что никто не имеет права подменять арбитров. Непосредственное вынесения решения арбитрами имеет чрезвычайно высокое значение для сторон спора, и вмешательства посторонних людей в процесс принятия решения является грубым нарушением арбитражного соглашения ", - отмечается в сообщении.

"Газпром" отмечает, что заключение эксперта-лингвиста об авторстве арбитражного решения по транзиту является новым доказательством серьезных нарушений шведского права и арбитражного регламента Торговой палаты Стокгольма при рассмотрении данного дела, что дает основания для его полной отмены.

Напомним, ОАО "Газпром" пока не предоставил НАК "Нафтогаз Украины" средства по решению Стокгольмского арбитража.

Как сообщалось ранее, Еврокомиссия объявила о завершении антимонопольного розслидуванняпроты российской газовой компании "Газпром". Компанию штрафовать не стали, однако наложили императивные обязательства по обеспечению прозрачной конкуренции на газовом рынке в Центрально-Восточной Европе.

Напомним, 20 апреля "Газпром" объявил о намерении разорвать контракт с "Нафтогазом" посредством обращения в арбитраж.

За год до окончания контракта по поставкам газа через украинскую ГТС канцлер ФРГ Ангела Меркель на переговорах с "Северного потока-2" с президентом РФ Владимиром Путиным пообещала Киеву оказать содействие в вопросе транзита голубого топлива в ЕС.

Если вы хотите стать обладательницей оригинального и изысканного украшения, то я вам советую выбрать браслет Пандора. Вы сможете выбрать его элементы сами, дополнив его по своему желанию и по своему настроению.

 
Комментарии (0)