ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеГазпром установил новый рекорд экспорта природного газа

Газпром установил новый рекорд экспорта природного газа

По состоянию на 8 декабря текущего года объем поставки газа компанией на этот рынок с начала года превышает 179.8 млрд куб. метров.

По состоянию на 8 декабря текущего года объем поставки газа компанией на этот рынок с начала года превышает 179.8 млрд куб. метров.

Российский газовый монополист Газпром установил новый рекорд экспорта природного газа в дальнее зарубежье.

Об этом заявил глава концерна Алексей Миллер. передает «Корреспондент.net» со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы вышли на финишную прямую на пути к новому абсолютного рекорда годового экспорта газа в дальнее зарубежье за ​​всю историю Газпрома и газовой отрасли страны. С учетом заявки на 8 декабря, объем поставки газа компанией на этот рынок с начала года превышает 179.8 млрд куб. Метров . Это больше, чем за весь прошлый год. Прежний рекорд - 179.3 млрд куб. м, установленный по итогам 2016 года, - уже побит ", - сказал Миллер.

По его словам, европейские потребители "выбирают безусловную надежность поставок, их экономическую целесообразность".

"Сегодня Газпром реализует проекты строительства новых, современных, высокоэффективных газопроводов, чтобы и в дальнейшем гарантированно удовлетворять высокую потребность Европы в российском газе", - добавил он.

Как сообщалось ранее, транзит российского природного газа через украинскую газотранспортную систему достиг рекордного показателя за последние 7 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина в январе-сентябре 2017 увеличила транзит российского природного газа через свою газотранспортную систему (ГТС) на 23,4% (на 13.34 млрд куб. М).

По итогам сентября-2017 транзит газа увеличился на 23,3% (на 1.6 млрд куб. М) по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года - до 8.4 млрд куб. м.

Отметим, за первые шесть месяцев 2017 Украина увеличила транзит газа через ГТС по контракту с Газпромом на 21,5%, или более чем на 8 млрд куб. м до 45.7 млрд куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

С таким заболеванием, как псориаз, вы наверняка знакомы. Это хроническое неинфекционное заболевание кожи, которое сопровождается появлением красновато-розовых высыпаний и шелушений кожи. Узнай, как избавиться от этого заболевания здесь http://kuyalnik.com.ua/zabolevaniya-kozhi/lechenie-psoriaza-gryazyu. Да здравствует здоровая и бархатная кожа.

 
Комментарии (0)