ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение​«Газпром» снова проиграл суд Украине

​«Газпром» снова проиграл суд Украине

Апелляционный суд округа Свеа отменил постановление о приостановлении ареста активов "Газпрома" для взыскания $2.6 млрд в пользу "Нафтогаз Украины"

Помимо того, что сама компания стремительно дешевеет и набирает долгов, на судебном фронте у неё ситуация складывается ничуть не лучше.

Так, апелляционный суд округа Свеа отменил постановление о приостановлении ареста активов "Газпрома" для взыскания $2.6 млрд в пользу "Нафтогаз Украины", что возобновляет данный процесс, сообщает Facenews.

Таким образом, российской монополии не удалось, в очередной раз, удержать заветные $2.6 млрд. При этом, данный процесс проходит на фоне долговых рекордов компании и её обесценивании. Напомню, что на сегодняшний день долговые обязательства “Газпрома” превышают уже $54 млрд при рыночной стоимости компании $55 млрд, причем в 2008 году рыночная стоимость российской монополии оценивалась в $342 млрд.

Интересно и то обстоятельство, что нынешние проекты компании, такие как газопроводы “Северный поток - 2”, “Турецкий поток”, “Сила Сибири” и т.д. требуют затрат более $100 млрд. При этом, окупаемость этих проектов не наступит даже через 50 лет.

Лепнина смотрится стильно и изящно. Она придает особого статуса помещению. Но со временем она может терять свою былую красоту. Тогда поможет ее реставрация. На сегодняшний день реставрация лепнины цены вас могут порадовать и приятно удивить.

 
Комментарии (0)