ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаГенеральная прокуратура подтвердила закрытие дела "Роттердам+"

Генеральная прокуратура подтвердила закрытие дела "Роттердам+"

Офис генерального прокурора отклонил жалобу детективов НАБУ и оставил в силе решение Специализированной антикоррупционной прокуратуры о закрытии дела "Роттердам +"
Офис генерального прокурора отклонил жалобу детективов Национального антикоррупционного бюро Украины и оставил в силе решение Специализированной антикоррупционной прокуратуры от 27 августа о закрытии дела "Роттердам+".
 
Об этом свидетельствует постановление Офиса генпрокурора от 29 сентября, сообщает Цензор.НЕТ.
 
"Из имеющихся материалов жалобы и данных ЕРДР следует, что решение о закрытии уголовного производства в части принято старшим группы прокуроров прокурором Пономаренко, который согласно требованию УПК, имел на это полномочия", - говорится в постановления.
 
Постановление подписано генеральным прокурором Ириной Венедиктовой и обжалованию не подлежит.
 
В документе также говорится, что по состоянию на 29 сентября НАБУ не предоставило Офису генпрокурора материалы этого расследования.
 
Напомним, дело "Роттердам+" было закрыто в отношении подозреваемых лиц 27 августа из-за отсутствия достаточных доказательств их вины и исчерпанные возможности для их получения.
 
Решение о закрытии дела в отношении подозреваемых принято после получения вывода финальной комплексной экспертизы СБУ, которая 11 августа не подтвердила ущерб от действия формулы.
 

Решение САП о закрытии дела было обжаловано в Высшем антикоррупционном суде. 24 сентября ВАКС отклонил иск экс-нардепа Виктора Чумака, и признал решение прокурора САП о закрытии дела законным и обоснованным. 

 

 
Комментарии (0)