ГлавнаяНовости ЖКХЖильеГеннадий Зубко:«Начато льготное кредитование участников АТО на приобретение жилья»

Геннадий Зубко:«Начато льготное кредитование участников АТО на приобретение жилья»

Начато льготное кредитование участников АТО на приобретение жилья по программе «Госфонда содействия молодежному жилищному строительству». 12 декабря в Держмолодьжитлі согласовано предоставления первого такого кредита за счет средств Фонда.
 
Начато льготное кредитование участников АТО на приобретение жилья по программе «Госфонда содействия молодежному жилищному строительству». 
 
Так, 12 декабря в Держмолодьжитлі согласовано предоставления первого такого кредита за счет средств Фонда. Об этом сообщил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.
 
«В октябре Минрегион одобрил новую Стратегию Держмолодьжитла, предусмотрев в нем направления по обеспечению жильем участников АТО, содействие индивидуальному жилищному строительству для участников АТО, льготное кредитование военнослужащих. А уже сегодня начинаем кредитования», - отметил Геннадий Зубко. 
 
Так, киевлянин Михаил Рязанов получил по кредитному договору 238 377 грн на покупку квартиры в Новых Петровцах на Киевщине. Срок погашения льготного кредита – 29 лет и 4 месяца. 
 

Михаил Рязанов проходил службу с июля 2015 года по июль 2016 года. 

 
Комментарии (0)