ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХГерус: Угольные электростанции подняли тарифы на 50% перед запуском рынка

Герус: Угольные электростанции подняли тарифы на 50% перед запуском рынка

Накануне запуска рынка электроэнергетики, который состоялся 1 июля, угольные электростанции подняли тарифы на 50%

Накануне запуска рынка электроэнергетики, который состоялся 1 июля, угольные электростанции подняли тарифы на 50%.

Об этом представитель президента Владимира Зеленского в Кабинете Министров Андрей Герус написал у себя на странице в Facebook, передают Українські Новини.

"Первые результаты "реформы" видно уже сейчас: на аукционах по двусторонним контрактам угольные электростанции подняли свою цену э/э почти на 50%: в июне их тариф был 1,44 грн, а теперь почти 2,3 грн", - написал Герус.

По его мнению, это абсолютно неадекватный результат, когда мировые цены газа и угля падают в цене, а угольная электроэнергия взлетает в цене на 50%.

"Если вырастут тарифы для вашего соседнего молокозавода, кафе и парикмахерской, как думаете, это затронет вас верите, что на население это никак не повлияет", - считает Герус.

Какое отопление выбрать для дома? Ответ зависит от проведенных коммуникаций. Установка твердотопливного котла - это вариант, когда нет подключения дома к газу. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте ustanovka-kotla.com.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
01 июля 2019 г. 20:48
"Герус: Вугільні електростанції підняли тарифи на 50% перед запуском ринку"------------------------------------------------Та вже мабуть кожен школяр знає, що не тарифи і ціни зростають, а просто знецінюються українські гроші - лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів.