ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХГерус заявил, что для повышения тарифов на газ нет оснований

Герус заявил, что для повышения тарифов на газ нет оснований

Представитель Президента Владимира Зеленского в Правительстве Андрей Герус заявил, что нет оснований для повышения тарифов на газ для населения

Представитель Президента Владимира Зеленского в Правительстве Андрей Герус заявил, что нет оснований для повышения тарифов на газ для населения.

Об этом он сказал в эфире телеканала "112".

Герус отметил, что нет оснований для повышения тарифов.

"Если мы говорим о цене газа, то цену на газ устанавливает Кабмин, но на сегодняшний день нет никаких требований по цене газа. Этот пункт меморандума является выполненным. Я не вижу оснований, чтобы в ближайшие несколько месяцев тарифы выросли. Я думаю, что не будут расти тарифы, нет таких оснований ", - сказал Андрей Герус.

К тому же представитель президента отметил, что Украина в первую очередь должна заполнить подземные газовые хранилища, чтобы "в случае каких-то сюрпризов от России спокойно пройти эту зиму". Также он добавил, что в свою очередь Россия должна выполнить решение арбитража, согласно которому "Нафтогаза" надо продать 5 млрд кубометров газа.

"Было решение Арбитража, согласно которому Россия продать" Нафтогаза "5 млрд кубометров газа. Мы за то, чтобы решение этого Арбитража выполнялось. Там не надо дополнительных переговоров, есть решение Арбитража, где указано объем газа и цена газа. Мы считаем, что это решение нужно выполнять ", - сказал Андрей Герус.

 

 
Комментарии (0)