ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоГолосеевский парк за одну ночь лишился сотни деревьев

Голосеевский парк за одну ночь лишился сотни деревьев

Незаконная вырубка леса постигла на этот раз Голосеевский природный парк. При этом, как утверждают активисты, цель злоумышленников - вовсе не древесина, а освободившаяся земля, которую присмотрела одна строительная компания

На территории Национального природного парка Голосеевский неизвестные злоумышленники за одну ночь вырезали сотню деревьев, среди которых дубы, сосны, грабы, липы, клены, груши. Об этом происшествии в своем фейсбуке сообщают активисты. Помимо уже спиленных, есть еще большое количество деревьев, помеченных для срезания. Очевидно, за одну ночь не удалось спилить такое количество деревьев.

Остановить эту наглую вырубку, по словам активистов, удалось благодаря активной позиции местных жителей. Тем не менее, лицам, причастным к злодеянию, удалось сбежать. Приехавшая на место происшествия полиция приняла несколько заявлений о правонарушении, составила акт и изъяла бензопилы.

По неофициальной информации, на часть территории, где произошла вырубка деревьев, претендует некая строительная компания.

Представители общественности просят киевлян присоединиться к протесту против вырубки и не дать уничтожить экосистему парка.

Напомним, в Голосеевском парке также происходит незаконная добыча песка. Эта деятельность уже привела к обмелению речки Сиверка, а так же к высыханию заболоченного леса в заказнике Лесники.

 

Необходимо срочно добраться в аэропорт? Приготовленные вещи для поездки не соответствуют общественному транспорту? Отличным решением в данном случае будет такси киев. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте taxikiev.org.

 
Комментарии (0)