ГлавнаяЖильеГостеприимный город Льва: сколько здесь стоит аренда квартиры?

Гостеприимный город Льва: сколько здесь стоит аренда квартиры?

Неофициальная столица западного региона - Львов имеет уникальную ситуацию с рынком недвижимости.
Неофициальная столица западного региона - Львов имеет уникальную ситуацию с рынком недвижимости. Для посуточной аренды цены завышены, а в отношении долгосрочной - то вполне адекватны. В город переезжают те, кто хочет быть поближе к Европе, наслаждаться украинским колоритом и ИТ-шники. Предложения на сайте Krysha.ua предложат аренду квартир во Львове для каждой категории.
 
Вперед, гулять по Львову и выбирать квартиру
 
При переезде в город не просто на уик-энд, а на длительный срок, необходимо познакомиться с районами и их спецификой. Потому что Львов уникален не только европейской архитектурой и историческими памятниками на каждом шагу. Так давайте знакомиться.
 
  
Львов в территориально-административном плане делится на:
 
● Галицкий. Это найцентральниший и найисторичниший район. Сюда входят улицы проспекта Свободы, Шевченко, Хмельницкого и Городецкая. Здесь настоящие австрийские каменные и мало традиционной застройки (хрущевок и брежнивок). Если вы решили жить в районе площади Рынок возле ратуши, то присмотритесь к варианту на улице Русской. Однокомнатную квартиру с индивидуальным отоплением, мебелью и современным ремонтом, потолками 3 метра отдают за 6000 гривен в месяц. Низкая стоимость жилья в самом центре объясняется особенностью: старые дома, характерный запах, отсутствие лифтов, часто вход в помещение через общую с соседями балкон. Неудивительно, что варианты в новостройках не в центре, а на улице Родниковой, площадью 50 кв.м. стоят 10 000 гривен в месяц;
 
● Сихивский район - имеет всего населения и лишен архитектурного колорита. Застройка - типичные советские 9-этажки и современные новостройки. Не зря Железнодорожный район часто сравнят со столичной Троещине. Нет проблем с общественным транспортом, много супермаркетов, кафе, школ и детских садов. Самые дешевые Варианты в новостройках - от 6000 гривен. Двухкомнатные апартаменты с современным ремонтом и мебелью отдают во временное пользование за 8-10 тысяч гривен в месяц;
 
 
 
● Франковский район считается самым молодым районом города. Хотя на улице Бандеры в сторону железнодорожного пути видим типичную довоенную застройку. Аренда квартиры здесь будет стоить 5000 гривен. В районе Княгини Ольги начинается новая застройка с предложениями по 8 тысяч гривен в месяц.
 
А что будет на осень и зиму?
 
Аналитики "Экономической правды" не видят оснований для роста цен аренды жилья в столице западного региона. Бум, вызванный массовой нашествием ИТ-шников, спал. Хозяева квартир и риэлторы вынуждены снижать стоимость до 10%. Зато, застройщики в окрестностях города возводят новые ЖК. В отличие от суточной аренды количество предложений долгосрочной превышает реальный спрос. Поэтому можно с холодной головой выбрать себе жилье по душе и по сходной цене. А с лучшими вариантами вас познакомит статья "Где остановиться в городе Льва?"
 

Неправильно подобранная мойка может превратить процесс готовки в настоящую пытку и испытание. Поэтому лучше всего купить мойки франке, которых отличает красота, эстетичность, удобство и долговечность. Такая мойка способна преобразить любую кухню.

 
Комментарии (0)