ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Готовность жилого сектора к началу отопительного сезона - 71,5%

Готовность жилого сектора к началу отопительного сезона - 71,5%

В Министерстве развития общин и территорий Украины, считают, что темпы подготовки к началу отопительного сезона являются удовлетворительными во всех областях страны
В Министерстве развития общин и территорий Украины, считают, что темпы подготовки к началу отопительного сезона являются удовлетворительными во всех областях страны и соответствуют рекомендованным показателям, об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.
 
"В середине августа уровень подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к стабильной работе в осенне-зимний должен достичь 70%. Сегодня мы видим, что темпы подготовки являются удовлетворительными во всех областях страны и соответствуют рекомендованным показателям. Фактически к отопительному сезону подготовлено 71,5% домов", - говорится в сообщении.
 
Согласно информации областных государственных администраций, также удовлетворительной является подготовка непосредственно объектов теплоснабжения и соответствует рекомендуемым показателям, кроме того, стабильно идет подготовка и объектов водопроводно-канализационного хозяйства, водопроводных и канализационных сетей, насосных станций, очистных сооружений, водозаборов, скважин .
 
Напомним, в Украине снова разрешили отключать должников от коммунальных услуг. Соответствующие изменения в законодательство Президент Владимир Зеленский.
 
Отменена норма о том, что на период действия карантина и в течение 30 дней после его завершения запрещается прекращение предоставления жилищно-коммунальных услуг в случае их неуплаты или оплаты в неполном объеме.
 
Теперь должников запрещено будет отключать только в «красной» зоне карантина и в течение 30 дней после выхода из нее.

При этом на всей территории Украины и дальше будет запрещено начисление штрафов и пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ и принудительное выселение должников. 

 
Комментарии (0)