ГлавнаяНовости ЖКХТранспортГрафики курсирования поездов ждут изменения

Графики курсирования поездов ждут изменения

Мининфраструктуры и «Укрзализныця» планируют внести изменения в графики и маршруты международных и межрегиональных поездов. В частности, графики перевозок намерены усовершенствовать и вывести на новый, современный уровень.

«Укрзализныця» совместно с Министерством инфраструктуры планируют внести изменения в графики и маршруты международных и межрегиональных поездов на 2015-2016 . Такую задачу поставил перед железнодорожниками заместитель Министра инфраструктуры Александр Кава, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, такие меры планируют внедрять для усовершенствования перевозок пассажиров.

«Каждый украинец, в среднем, 10 раз в год пользуется услугами железной дороги. Поэтому есть поручение Министра инфраструктуры, чтобы новый график стал более удобным и современным для пассажира. Несмотря на сложную финансовую ситуацию в стране, люди должны почувствовать и увидеть качественные изменения. Мы должны найти резервы и возможности для этого», - сказал Александр Кава.

Кроме этого, заместитель Министра рассматривает вариант формирования в Украине поездов европейского образца, с пассажировместимостью 300-400 человек. Что же касается внутреннего сообщения, то здесь господин Кава порекомендовал железнодорожникам пересмотреть графики движения скоростных поездов для удобства пассажиров.

«Министр инфраструктуры, и я, настроены на то, чтобы железная дорога была гибкой и максимально конкурентоспособной в той сфере, где у нее есть для этого все факторы», - отметил Александр Кава.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, «Укрзализныця» продолжает назначать дополнительные поезда на новогодние и рождественские праздники. Так, назначен дополнительный поезд № 509/510 Днепропетровск - Львов.

 
Комментарии (0)