ГлавнаяНовости ЖКХТранспортПредельная цена бензина на середину января увеличена почти на 1 грн/литр

Предельная цена бензина на середину января увеличена почти на 1 грн/литр

Министерство экономики Украины обнародовало среднюю стоимость бензинов в размере 27,92 грн/литр и дизтоплива – 25,16 грн/литр, из которых высчитывается предельная цена реализации горючего на АЗС на середину января
Министерство экономики Украины обнародовало среднюю стоимость бензинов в размере 27,92 грн/литр и дизтоплива – 25,16 грн/литр, из которых высчитывается предельная цена реализации горючего на автозаправочных станциях (АЗС) на середину января, об этом сообщила пресс-служба министерства.
 
С учетом предельных торговых наценок максимальная цена на "обычный" бензин для его продаж через сеть АЗС не должна превышать 32,92 грн/литр, на "обычное" дизтопливо - 32,16 грн/литр.
 
По сравнению с началом января средняя цена на бензин увеличена на 0,95 грн/литр, на ДТ – на 1,34 грн/литр.
 
Минэкономики также разъяснило, что под установку максимальной торговой надбавки не подпадает "брендовое премиальное горючее" с улучшенными показателями качества.
 
В министерстве считают, что введение временного государственного регулирования цен на продажу через сети АЗС бензинов А-92, А-95 и ГП путем установления предельной торговой надбавки необходимо для предотвращения злоупотреблений субъектами хозяйствования и доступности населения этой продукции.
 

Напомним, министерство должно обнародовать средние цены одного литра ДТ и бензина ежемесячно до 3-го, 13-го и 23-го числа. 

 
Комментарии (0)