ГлавнаяНовости ЖКХТранспортГройсман проверит злоупотребления на ремонте дорог

Гройсман проверит злоупотребления на ремонте дорог

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Государственной фискальной службе и Государственной аудиторской службе провести проверки эффективности использования средств, выделенных на ремонт дорог.

Об этом он заявил в понедельник во время рабочего совещания о состоянии выполнения дорожных работ в Украине при участии Вице-премьер-министра Владимира Кистиона, Председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, председателя Государственной аудиторской службы Украины Лидии Гавриловой., О чем сообщает Правительственный портал.

«Я бы хотел, чтобы бы мы сейчас тщательно занялись проверкой тех объемов работ, которые были сделаны», - заявил Владимир Гройсман.

В частности, на проведение начатых в этом году ремонтных работ на украинских дорогах уже выделено 6,5 млрд. Грн., А всего на ремонт дорог направят около 19 млрд. Грн.

«Сейчас нужно восстанавливать дорожное хозяйство, и здесь очень важно, чтобы каждая гривна, выделенная на эти цели, была эффективно использована», - подчеркнул премьер.

Гройсман заметил, что очень часто дорожные работы - реконструкцию, строительство, текущие ремонты дорог - использовали «для того, чтобы на дорогах воровать». «Это недопустимо», - констатировал он.

Среди злоупотреблений премьер-министр назвал непрозрачное проведения тендеров на местах, необъективное завышение расценок и объемов работ, перевод выделенных средств в наличные и их хищения.

«Я бы хотел, чтобы сейчас и аудиторская служба, и фискальная служба очень предметно занялись изучением ситуации. Я бы очень хотел, чтобы вы провели расследование », - сказал Гройсман.

Премьер-министр призвал инспекторов бескомпромиссности и честности в выявлении злоупотреблений, а также отметил необходимость обеспечения жесткого контроля.

«Я буду рассчитывать на вашу быструю работу, чтобы мы получили первый результат и дали абсолютно четкий сигнал всем, что от нас не спрячешься. Я думаю, что у каждого есть возможность принимать объективные решения и делать добросовестно свою работу », - отметил Гройсман.

Как организовать детский праздник? Ведь, каждый ребенок желает получить море положительных эмоций вместе с приглашёнными гостями. Планета Праздников организует на высшем уровне предстоящий праздник. Более детально ознакомиться со спектром предлагаемых услуг можно на сайте planetaprazdnikov.com.ua.

 
Комментарии (0)