ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХГройсман планирует вдвое увеличить минималку

Гройсман планирует вдвое увеличить минималку

Владимир Гройсман на заседании правительства, подводя итоги трехлетней работы Кабмина под его руководством, сообщил, что минимальная зарплата в Украине за три года выросла в три раза - с 1378 грн до 4173 грн

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства, подводя итоги трехлетней работы Кабмина под его руководством, сообщил, что минимальная зарплата в Украине за три года выросла в три раза - с 1378 грн до 4173 грн. Но Владимир Гройсман убежден, что минимальная зарплата вырастет еще в два раза.

"Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, но нужно двигаться быстрее ... Я бы хотел, чтобы мы достигли с помощью реального экономического роста минимальной заработной платы в два раза больше, чем сегодня. А средняя заработная плата в Украине должна быть равна двум минимальным заработным платам, которые мы будем иметь в будущем ", - подчеркнул глава правительства Владимир Гройсман.

По мнению экспертов, при условии стабильности, в ближайшие три года темпы роста номинальной зарплаты, без учета курса гривны и инфляции, будут около 20%. А уже в следующем, 2020 года, повышение может превысить и 30%. То есть словам премьера Владимира Гройсмана можно верить.

"Если инфляция будет продолжать снижаться, а гривня будет стабильной, то это может вернуть маленькую, но часть Украинской, которые выехали на заработок за границу", - отметил генеральный директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, добавив, что стабильность роста самом деле и есть " залогом повышения уровня жизни ".

 

 
Комментарии (0)