ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Гройсман: Увидите, что людям холодно – начинайте отопительный сезон

Гройсман: Увидите, что людям холодно – начинайте отопительный сезон

Если в течение четырех суток среднесуточная температура будет ниже восьми градусов, может быть принято решение о начале отопительного сезона

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал местные власти начать отопительный сезон не позднее 1 ноября, а также вовремя завершить кампанию по начислению субсидий для граждан.

Об этом Гройсман сказал в ходе заседания правительства.

«Нафтогаз» должен обеспечить поставки газа, выделить лимиты всем предприятиям теплокоммунэнерго, и дальше ответственность на местах. Пожалуйста, если будете видеть, что температурные режимы такие, что людям холодно, – начинайте отопительный сезон. Правительство все, что нужно, обеспечил. Ваша задача – улучшать дисциплину расчетов. Задержек с началом отопительного сезона в любом уголке страны быть не может», – отметил Гройсман.

Также он напомнил, что необходимо вовремя назначить субсидии.

Напомним, ранее в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявили, что отопительный сезон может начаться до 14 октября.

«Если в течение четырех суток среднесуточная температура будет ниже восьми градусов, может быть принято решение о начале отопительного сезона. Но мы сегодня должны смотреть не только на среднесуточную температуру, но и на прогноз», – заявил глава Минрегиона Геннадий Зубко.

 

 
Комментарии (0)