ГлавнаяНовости ЖКХТранспортГройсман пообещал 19 миллиардов на дороги

Гройсман пообещал 19 миллиардов на дороги

Кабмин Владимир Гройсман в 2016 году обещает профинансировать ремонт и строительство автодорог на сумму 19 млрд гривен, что на целых 5 млрд больше обещаний бывшего премьера Арсения Яценюка.

Кабинет министров надеется в этом году найти около 18-19 млрд грн на ремонт и строительство автомобильных дорог государственного и местного значения.

Такие надежды выразил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в своем видеообращении через соц сеть Facebook.

"Сегодня мы приблизились к решению вопроса масштабного текущего ремонта и строительства украинских дорог. Концентрируем около 18-19 млрд грн, чтобы по всей стране максимально выйти к этой работе", - сказал премьер. И отметил, что "все процедуры, которые мы делаем сегодня, займут еще несколько месяцев, поскольку время было упущено".

Напомним, как ранее заявляли в Автодоре, В 2016 году на ремонт дорог было выделено 3500000000 грн, которых хватит только более чем на 700 км дорог, в то время, когда ремонте нуждаются 40 тыс км дорог.

Также, правительство Арсения Яценюка планировал отремонтировать и построить около 1700 км автомобильных дорог в 2016 году на общую сумму около 14 млрд грн, в то время, когда из бюджета планируется выделить лишь 6 млрд грн. остальные средства - от международных инвесторов.

По данным "Укравтодора", ежегодно, и 2016 не является исключением, необходимо ремонтировать 5 тыс км дорог государственного значения и 36 тыс км дорог местного значения, а сумма финансирования должна составлять до 60 млрд грн.

 

 
Комментарии (0)