ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаГройсман рассказал, почему удалось избежать веерных отключений зимой

Гройсман рассказал, почему удалось избежать веерных отключений зимой

Премьер-министр Владимир Гройсман уверяет, что веерных отключений электроэнергии в Украине удалось избежать благодаря заблаговременной подготовке к зиме.

Об этом он заявил в четверг во время заседания правительства, говорится в сообщении Укринформа.

«То, что мы не допустили веерных отключений, это свидетельство только одного, и я это беру на наш общий счет - мы с вами идеально подготовились к зиме. Мы реально создали запас прочности, потому что понимали, что русские нам перекроют (поставку угля - Ред.), мы же знали, что они нам перекроют. Просто я думал, что они перекроют сами, а они перекрыли другими людьми. Я ошибся только в одном - кто перекроет», - сказал Гройсман.

Премьер также подчеркнул, что чрезвычайные меры в энергетике, которые правительство сегодня продлил еще на месяц, не означают введения чрезвычайного положения и позволяют лишь изменить режимы регулирования и функционирования энергетической системы.

Как сообщалось ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что по состоянию на 23 февраля в столице было угрозы нехватки энергоресурсов.

Напомним, 16 февраля вступили в силу временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии Кабинет министров ввел за уменьшения запасов угля, поставки которого из оккупированного Донбасса блокируют активисты. Меры, которые будут действовать в течение месяца, предусматривают, в частности, пересмотр графика работы промышленных предприятий и начало веерных отключений в часы пиковых нагрузок в семи областях Украины - Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Запорожской, Сумской и Черкасской. 

Интернет магазин Kaufi пользуется большим спросом продаж на рынке. В этом магазине есть различные товары как: светотехника, автоматика, электрофурнитура, климат системы и т.д. Мы гарантируем качество наших товаров и долгое производство. Детали подробней на сайте https://kaufi.com.ua.

 
Комментарии (0)