ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеГройсман рассказал, что нужно для уменьшения расходов на ЖКУ

Гройсман рассказал, что нужно для уменьшения расходов на ЖКУ

Чтобы меньше платить за коммунальные услуги, нужно внедрять мероприятия по энергоэффективности. По мнению премьера, это уменьшит размер платежей в 2-3 раза. Как и ранее, власти не рассматривает никаких вариантов по снижению тарифов на ЖКУ.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал местные власти принимать меры по энергоэффективности для уменьшения счетов граждан за потребление энергоносителей в 2-3 раза.

Об этом председатель правительства заявил во время встречи с городскими головами по рассмотрению проблемных вопросов развития местного самоуправления.

«У нас есть два варианта. Или мы в дальнейшем движемся в популистских направлении, пока Украина будет страдать от неэффективного потребления ресурсов. Или мы становимся ответственными и делаем шаги, ведущие нас к энергонезависимости. Благодаря энергоэффективным мероприятиям средний счет может упасть в 2-3 раза. Кроме того, средства, потраченные на энергоэффективность, помогут создать десятки тысяч рабочих мест, ведь все это требует обслуживания », - заявил Гройсман.

Гройсман также отметил об основных задачах власти по обеспечению серьезных мер по энергоэффективности.

«Необходимо обеспечить эффективный учет, аудит энергоснабжающих компаний, обеспечить эффективный механизм социальной защиты. Рыночные цены на газ дают возможность избавиться от коррупции. Все это в руках местного самоуправления », - отметил премьер.

Владимир Гройсман также отметил, что на сегодня газ в Украину - импортированный или собственной добычи - имеет одну рыночную цену.

«У нас с вами есть два варианта: или мы дальше продолжаем двигаться популистским направлением, и все сводить к тому, что Украина будет страдать от неенергоефективности, от неэффективности использования ресурсов, или мы принимаем ответственные решения, потому что каждый из вас является лидером, в которого поверила общество. Вы можете предпринять шаги, которые позволят вам за несколько лет быть энергонезависимыми, средний счет жителя может упасть в 2-3 раза, а средства, которые потратите на энергоэффективность, это не будет дотация коррупционерам, это будет возможность создать десятки тысяч рабочих мест в ваших общинах», - заявил он представителям местного самоуправления.

Как провести в доме электричество? Можно собственными силами, но не во всех случаях результат будет оправдан. Воспользовавшись ссылкой http://kiev.kabanchik.ua/category/elektrik, Вашему вниманию будут представлены услуги от лучших специалистов – электриков. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте kiev.kabanchik.ua.

 
Комментарии (0)