ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаГройсман: Нужно повысить ответственность за выплату зарплат

Гройсман: Нужно повысить ответственность за выплату зарплат

В правительстве заверили, что при необходимости государство всегда предоставит средства для выплаты зарплаты в регионах.

В правительстве заверили, что при необходимости государство всегда предоставит средства для выплаты зарплаты в регионах.

Государство не оставит людей без зарплаты. Впрочем, ответственность за своевременную ее выплату должно лечь на местных руководителей.

Об этом заявил во время брифинга в городе Косов Ивано-Франковской области Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, отвечая на вопрос о зарплате в регионах, сообщает Укринформ.

«Безусловно, надо сделать все необходимые шаги, чтобы вовремя платить заработную плату. Я никогда в жизни не оставлю людей в беде, никогда не позволю им не доплатить. Впрочем, надо повысить ответственность местных руководителей, в которых есть средства, но они тратят их в течение года на другие нужды, не думая о людях. Такого не будет. Там, где есть потребность в районах в средствах, государство всегда поддержит. Но надо сделать, чтобы на местном уровне была высокая ответственность », - убежден Гройсман.

Он отметил, что в прошлом году при поддержке госбюджета для выплаты зарплаты обратились четыре области. Тогда в регионы для этого направили 257 млн ​​грн. А после аудита оказалось, не во всех областях была необходимость. Премьер убежден, что тогда нужно было из областного бюджета в рамках децентрализации средств передать их на районы и «не перекладывать проблему с местного уровня на центральный».

Как сообщалось, недавно премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил Ивано-Франковске область с рабочим визитом. Он провел совещание по развитию горных и высокогорных территорий.

Напомним, в Министерстве юстиции заявили, что с апреля текущего года начнется борьба с невыплатой в Украине гражданам задолженности по зарплате.

Согласно информации, обнародованной на пресс-конференции, с 1 апреля во всех регионах Украины начнут действовать специальные штабы и мобильные группы Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины, которые будут заниматься вопросами взыскания с предприятий-должников задолженности ними своим работникам заработной платы.

Если вам срочно нужны деньги, предлагаем вам оформить кредитную карту Голд Универальную на сайте https://privatcredit.com.ua/. Вы можете оформить карту бесплатно, без справки о доходах, в разных валютах. Это выгодное и правильное решение.

 
Комментарии (0)