ГлавнаяНовости ЖКХТранспортГройсман: В Украине с начала года отремонтировали более 2 тыс. км дорог

Гройсман: В Украине с начала года отремонтировали более 2 тыс. км дорог

С начала года в стране реконструировали и построили более 2 тыс. Км дорог, что в два раза превышает показатели прошлого года.

С начала года в стране реконструировали и построили более 2 тыс. Км дорог, что в два раза превышает показатели прошлого года.

В Украине с начала 2017 отремонтировали более 2 тыс. Км дорог, что в два раза превышает показатели прошлого года. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина.

По словам Гройсмана, с начала года в стране реконструировали и построили более 2 тыс. Км дорог, что в два раза превышает показатели прошлого года. Он также добавил, что в дальнейшем объемы выполненных работ будут увеличиваться.

"Мы смогли организовать по всей стране масштабный ремонт, реконструкцию и строительство дорог, если раньше мы смотрели на то, в каком состоянии дороги, то сегодня мы смотрим на то, чего уже удалось достичь", - подчеркнул Гройсман.

Напомним, недавно президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине в 2018 году на строительство дорог будет выделено 40 млрд гривен.

"На строительство дорог в 2018 году будет выделено 40 млрд гривен. Это не только асфальт, но и рабочие места, инфраструктура вокруг", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в проекте государственного бюджета на 2018 год на дороги предусмотрено 44 млрд гривен.

В частности, по словам премьер-министра Украины Владимир Гройсман, правительство намерено создать специальный Дорожный фонд с открытой системой финансирования. Он также отметил, что выделение 44 млрд гривен в 2018 году на дороги означает увеличение объемов строительства и ремонта.

Отметим, что в 2017 году общий объем выделенных на проведение дорожных работ средств превысил 20 млрд гривен. Протяженность отремонтированных дорог на середину сентября составила более 750 км, а ямочный ремонт был проведен на 40 тыс. Км автомобильных дорог.

Хотите иметь красивую стройную подтянутую фигуру? Приглашаем вас в фитнес клуб в Днепропетровске. Получи три дня бесплатных тренировок. Здесь вы найдете то, чего не найдете в других фитнес клубах Днепра.

 
Комментарии (0)