ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Гройсман: Запасов энергоресурсов достаточно для прохождения отопительного сезона

Гройсман: Запасов энергоресурсов достаточно для прохождения отопительного сезона

Сейчас существует проблема с обеспечением необходимых решений со стороны НКРЕКП.

Сейчас существует проблема с обеспечением необходимых решений со стороны НКРЕКП.

Украина имеет достаточные запасы энергоресурсов для прохождения отопительного сезона.

Об этом в пятницу 17 ноября, во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает "РБК-Украина".

"Хочу заверить всех украинский, что мы пройдем абсолютно нормально эту зиму, Украина готова, запасы энергоресурсов на должном уровне, в том числе и природного газа", - заявил Гройсман.

По словам главы правительства, пока существует проблема с обеспечением необходимых решений со стороны независимой Национальной комиссии по регулированию рынка электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП).

"Мы думаем над увеличением финансирования программ энергоэффективности и Фонда энергоэффективности - в зависимости от цифр и возможностей бюджета", - резюмировал Гройсман.

Напомним, в Киеве коммунальное жилье уже подключены практически на 100% к теплоснабжению.

Напомним, в конце октября в "Киевэнерго" сообщали, что в столице без отопления остаются 234 жилых дома. "Киевэнерго, по распоряжению КГГА, подключает столичные дома к теплу. Во время развертывания системы централизованного отопления было выявлено 396 аварийных повреждений теплосетей, сегодня 82 из них находятся ву работе. В результате без централизованного отопления остается 234 жилых дома", - сообщали в ПАО.

В компании также подчеркнули, что 70% теплосетей Киева уже исчерпали свой 25-летний ресурс эксплуатации и нуждаются в замене.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что не видит никаких проблем с прохождением отопительного сезона в Украине.

Носилки также рассказал, что рассматривается возможность перевода с июня 2018 Украинский объединенной энергосистемы на экспорт.

Вы никак не можете выбрать масло для вашего автомобиля? Заходите на сайт https://autozavr.net/ и почитайте отзывы о маслах. Выбирайте для своего железного коня самое лучшее масло.

 
Комментарии (0)