ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОГройсман уверяет, что регионы имеют достаточно средств для реализации проектов по утилизации ТБО

Гройсман уверяет, что регионы имеют достаточно средств для реализации проектов по утилизации ТБО

Местные бюджеты имеют достаточно ресурсов для реализации экологических проектов местного значения, в том числе проектов построения мусороперерабатывающих комплексов, заявил Премьер-министр Украины
Местные бюджеты имеют достаточно ресурсов для реализации экологических проектов местного значения, в том числе проектов построения мусороперерабатывающих комплексов, заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, общаясь с журналистами в Херсоне.
 
Глава Правительства подчеркнул, что вопросы обращения с отходами - исключительная компетенция местных органов власти, и вмешательство правительства или министерств в этот процесс не нужно. Вместе с тем Правительство готово поддержать местные инициативы в случае необходимости, прежде всего финансового характера.
 
«На уровне Правительства мы будем усиливать ответственность за выполнение требований обращения с бытовыми отходами. Это компетенция местных органов власти - так предусмотрено законом. И в рамках децентрализации, которую мы проводим третий год подряд, мы имеем увеличение местных бюджетов на 100 млрд грн. Это означает, что в регионах средства для решения проблемы есть. Надо желания и техническое решение. Никакой поддержки министерств или правительства здесь не нужно - все урегулировано законодательством. Нужна только местная инициатива », - разъяснил глава правительства.
 
Он обратил внимание, что во многих городах вопросы обращения с отходами решается, и довольно успешно.

«Правительство готово поддержать - например, заимствования местных бюджетов для налаживания сотрудничества с международными финансовыми организациями или банками (для получения кредитных средств), но подчеркну: на местах достаточно средств для реализации экологических проектов и создание современных мусороперерабатывающих комплексов. И мы со своей стороны будем давить на местные власти быстро решать вопросы, которые десятилетиями не решались на », - сказал Владимир Гройсман. 

Как спилить быстро дерево? Для этого необходимо купить бензопилу. Огромный ассортимент данной продукции представлен на сайте https://www.vdr.com.ua.

 
Комментарии (0)