ГлавнаяНовости ЖКХСобытияГройсман: «Искусственная энергетическая блокада Донбасса привела к потере 1% ВВП страны»

Гройсман: «Искусственная энергетическая блокада Донбасса привела к потере 1% ВВП страны»

«Это (энергетическую блокаду) сделали против нашего государства. Украина потеряла 1% ВВП - это средства украинских учителей, врачей, это средства на безопасность и оборону нашей страны », - глава правительства
Искусственно организованная в январе текущего года энергетическая блокада Донбасса привела к потере 1% ВВП страны и фактически лишила государство добывающих и промышленных активов, которые ранее работали на Украине и платили налоги в украинский бюджет, а теперь работают на экономику Российской Федерации, это сказал премьер -министр Украины Владимир Гройсман во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде.
 
Глава Правительства подчеркнул, что эти потери на совести организаторов блокады, «если она (совесть) есть».
 
«Это (энергетическую блокаду) сделали против нашего государства. Украина потеряла 1% ВВП - это средства украинских учителей, врачей, это средства на безопасность и оборону нашей страны », - подчеркнул глава правительства.
 
Он напомнил, что к блокаде Украины вывозила с временно оккупированных территорий свой уголь и оно использовалось украинскими металлургическими заводами и ТЭЦ. И Правительство предусматривало, что Россия перекроет это направление поставки ресурсов, а следовательно с прошлого лета принимал все меры для формирования стратегических запасов энергоносителей. Но оказалось, что против Украины, подчеркнул Владимир Гройсман, сыграли организаторы блокады.

«Наша задача сегодня - продолжать диверсификацию поставок ресурсов, продолжать программу замены (одного вида) топлива на другие виды, чтобы полностью загрузить украинских шахтеров работой на территории страны», - отметил Премьер-министр. 

Астрология совместимости всегда вызывала бурный интерес. Если вы встретили человека, но в душе у вас закрадываются сомнения, тогда гороскоп совместимости по знакам зодиака поможет вам немного разобраться в себе и вашем партнере. Узнайте, какие перспективы совместной жизни вас могут ожидать.

 
Комментарии (0)