ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоОбщинам передадут 55% коммунальной собственности

Общинам передадут 55% коммунальной собственности

Местные территориальные общины могут рассчитывать на пополнение собственного баланса в объеме 55% объектов социальной инфраструктуры, которые уже готовы к соответствующей передачи

Местные территориальные общины могут рассчитывать на пополнение собственного баланса в объеме 55% объектов социальной инфраструктуры, которые уже готовы к соответствующей передачи. Об этом сообщает Министерство регионального развития Украины.

Как передает пресс служба ведомства, ссылаясь на слова заместителя профильного министра, на данный момент скорее всего этот процесс происходит на полях Житомирской области.

Там к 5 января 2021 был передан почти 100% местной социальной инфраструктуры. Также не отстает по своим показателям Днепропетровская область, где соответствующий результат равен 93%.

Хорошие показатели фиксируются и в Черновицкой, Запорожской, Тернопольской и Черкасской областях - 91, 83, 84 и 89% соответственно.

Напомним, что физлица-предприниматели (ФЛП) первой группы временно освобождены от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) почти на всю первую половину 2021 года. Об этом информировала пресс служба Государственной налоговой службы Украины.

Как уточняют в ГНС, физлица-предприниматели первой группы не будут платить единый соцвзнос до 31 мая текущего года.

 

 
Комментарии (0)