ГлавнаяНовости ЖКХТранспортОбщественный транспорт Харькова в ожидании зимы

Общественный транспорт Харькова в ожидании зимы

В Харькове начато подготовку общественного транспорта к работе в осенне-зимний период

Об этом заявили участники совещания по подготовке общественного транспорта к работе зимой, которое прошло в троллейбусном депо №2, сообщают в пресс-службе Харьковского городского совета.

Начальник управления Укртрансинспекции в Харьковской области Евгений Федорчук отметил, что подготовка транспорта к зиме началась еще с 1 сентября. Сейчас проводят инструктаж водителей, на машинах меняют шины, подвижной состав красят, меняют тосол в двигателях.

По итогам совещания решено организовать проверки транспорта перед выездом, осмотр технического состояния автомобилей, подготовки предприятий. Также с сотрудниками АТП проведут инструктажи относительно пожарной безопасности, правильного переезда железнодорожных путей.

«Благодаря таким подходам состояние общественного транспорта Харькова в преддверие зимы положительное. Есть недостатки, но в ближайшие дни все эти проблемы устранят. Если некоторые руководители АТП окажутся нерадивыми, мы заставим их устранить собственные недочеты. В крайнем случае предприятие лишится лицензии и права работать в сфере автомобильных пассажироперевозок», - подитожил Евгений Федорчук.

 
Комментарии (0)