ГлавнаяНовости ЖКХТранспортОбщественный транспорт Львова отправят на футбол

Общественный транспорт Львова отправят на футбол

Сегодня во Львове будет увеличена интенсивность движения общественного транспорта, который курсирует от автовокзала и до торгового центра «Кинг Кросс».

Сегодня во Львове в связи с проведением футбольного матча между сборными командами Украины и Чехии, автобусные и троллейбусные маршруты, ведущие к стадиону, будут усилены дополнительными транспортными единицами.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

«Поскольку сегодня рабочий день, то ограничений в движении транспорта не будет, ул.Стрийская будет открыта для движения. Будет увеличена интенсивность движения общественного транспорта, который курсирует от автовокзала и до торгового центра «Кинг Кросс». На 4 городских автобусных маршрута и 2 троллейбусных маршрута планируем с 19:00 увеличить количество транспортных единиц. В частности, на маршруте № 3а будет курсировать 16 автобусов, на маршрутах № 40, 10, 25 будет добавлено по 4 транспортные единицы. Также по 4 единицы будет добавлено и на троллейбусные маршруты № 3 и 5», - рассказал начальник управления транспорта и связи ЛГС Николай Жук.

Общественный транспорт сегодня будет курсировать до 00:30.

Также болельщики смогут доехать до стадиона частным транспортом.

«Парковка возле стадиона будет платным. Стоимость парковочного талона стоит 20 грн. Их реализует администрация стадиона. Талон можно приобрести вместе с билетом, или при въезде на стадион. Для организации паркования администрация стадиона привлекает ЛКП «Львовавтодор». На стадионе есть более 3 тыс. парковочных мест», - рассказал Николай Жук.

Как отметил Николай Жук, для движения частного транспорта будут открыты все 4 дороги, ведущие к стадиону, поэтому возникновение заторов сведено к минимуму.

 
Комментарии (0)